В ЗАТО Александровск состоялась рабочая встреча по вопросам развития производства уголовно-исполнительной системы региона

17.07.2018

В Снежногорске прошла рабочая встреча сотрудников производственной службы УФСИН России по Мурманской области с главой администрации ЗАТО Александровск Семёном Кауровым, на которой обсуждались возможности производственного потенциала уголовно-исполнительной системы региона.

Целью данного делового визита представителей УФСИН в ЗАТО Александровск стало расширение рынка сбыта выпускаемых учреждениями ведомства изделий.

В рамках рабочей встречи представители УФСИН рассказали о наличии производственных мощностей в исправительных учреждениях, об эффективности их использования и разнообразном ассортименте выпускаемой продукции.

На территории учреждений УИС Заполярья функционируют шесть центров трудовой адаптации осужденных, основными направлениями которых является выпуск изделий из дерева, швейная продукция. Производят в колониях большой спектр товаров: от сувенирной продукции до срубов домов, от постельного белья до сложных моделей специальной и рабочей одежды. Также есть участки по изготовлению тротуарной и облицовочной плитки, изделий из искусственного гранита, металлообработки.

Осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с муниципальными заказчиками в данном направлении возможно на основании Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановления Правительства № 1292 от 26.12.2013 «Об утверждении перечня товаров, производимых учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика».

УФСИН заинтересовано в расширении рынка сбыта, привлечении потенциальных заказчиков и, как результат, - увеличении количества трудоустроенных осуждённых.

Глава администрации ЗАТО Александровск Семён Кауров поддержал инициативу УФСИН, сообщив, что при экономической целесообразности администрацией ЗАТО будет рассмотрен вопрос о выборе способа закупки в соответствии с действующим федеральным законодательством.

В результате круглого стола было решено при планировании закупок, проводимых ЗАТО Александровск, учитывать перечень возможной к производству продукции на предприятиях УФСИН, а также обеспечить взаимодействие по обозначенным вопросам.

 В ЗАТО Александровск состоялась рабочая встреча по вопросам развития производства УИС региона

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 15:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе